Сколько времени проходит с момента ДТП до суда?

В момента ДТП до суда сколько времени проходит обычно? ДТП произошло между 2 транспортными средствами - служебным автобусом и маршруткой, есть погибшие в маршрутке. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Уголовное дело расследуется и два и четыре и более месяцев.

Максимального срока нет.

Нормальный срок - четыре месяца.

Спасибо за полезный совет!

Если возбуждается уголовное дело (при наличии погибших), то суд назначается после окончания предварительного расследования. По практике, в среднем это занимает около 2-3 месяцев.

Спасибо за помощь!