Сколько времени проходит с момента ДТП до суда?
Здравствуйте!
Уголовное дело расследуется и два и четыре и более месяцев.
Максимального срока нет.
Нормальный срок - четыре месяца.
Если возбуждается уголовное дело (при наличии погибших), то суд назначается после окончания предварительного расследования. По практике, в среднем это занимает около 2-3 месяцев.
Спасибо Вам за ответ. Но с момента ДТП прошло уже 7 мес. Уголовное дело возбуждено и передано в Мск. Мне так и не назначили суд.-мед. экспертизу до сих пор. Пока я сама в Инете всюду не писала и чисто случайно не попала в тот самый ГУ МВД, наверное, со мной бы никто так и связался. Потом уже следователи приезжали и опрашивали в Дмитрове и признали пострадавшей. Но до сих пор дело так и не сдинулось. Что же теперь делать?