Вопрос об оплате сверхурочной работы по дополнительной должности сотрудникам, работающим по 40-часовой рабочей неделе и имеющим доплату за совмещение должностей
Согласно Статье 60.2 ТК РФ работа по совмещению оплачивается дополнительно. В соответствии со ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты, который может быть определен как в процентах от оклада, так и в твердой сумме, устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.