Может ли работодатель снять сотрудника с совмещения должностей без предупреждения или ожидания 2-месячного срока?
Добрый день! В моем договоре помимо основной работы (менеджер по персоналу) указана работа в порядке совмещения должностей отдельным пунктом (делопроизводитель). В этом же договоре прописана заработная плата и доплата за совмещение профессий. Может ли работодатель снять с меня это совмещение предупредим за 2 недели? Или это будет являться изменением условий трудового договора, и работодатель меня должен уведомить не менее чем за 2 месяца?
Отмена внутреннего совмещения должностей существенным изменением условий трудового договора не является, т.к. трудовой договор заключается в первую очередь по основному месту работы или по основной должности. Совмещение профессий проводится по производственной необходимости, а она меняется довольно часто.