Исследование срока исковой давности для кредита с непогашенной задолженностью от 06.03.2008 г. по договору уступки права требования от 16.10.18
Общий срок исковой давности - 3 года. Обратитесь к коллекторам по этому вопросу в официальном виде и долг не признавайте, тк с момента признания долга срок исковой давности начинает течь заново. Если дойдет до суда - ссылайтесь на давность.
В последние 3 года, не припомните, никаким образом не подтверждали наличие задолженности?
Что с юридической точки зрения является признанием долга?
Переписка какая-то имелась, где Вы явно давали понять что долг есть?
Нет, только телефонные переговоры, где я указывал звонившему про сроки исковой давности. Большое спасибо, возможно ли обращение если у меня будут проблемы, и какие здесь есть преспективы...?
Обращение возможно. Старайтесь при общении с коллекторами придеожиться деловой переписки, без грубостей, чтобы в случае чего, можно было предьявить в суд, на провакации не реагируйте.
Срок исковой давности - это не само по себе основание отказываться от взыскания долга, тб этом доводе (сроке давности) непременно нужно завить в суде. Коллекторы применяют практику запугивания и юридической неграмотности.