Как защитить свои права при хранении велосипедов на лестничной клетке в многоквартирном доме?
На площадке три квартиры, мы храним велосипеды на лестничной клетке уже несколько лет по общей договоренности, но жилец одной из евартир (не собственник) гап сал жалобу в управляющую организацию с тем, чтобы мы убрали свое имущество, в противном случае они утилизируют его! подскажите, законно ли это и чем мы можем оперировать, чтобы отстоять свои права, т.к. столько лет наши два велосипеда никому не мешали, тем более у гас крайний этаж и проходимость только наши три квартиры.
Здравствуйте! Это нарушение пожарной безопасности и Вас обяжут убрать свое имущество. То, что никому не мешает - не значит, что Вы не нарушаете Закон.
Это общедомовая территория. Ее загромождение недопустимо. Последний этаж - на нем, как правило, располагается выход на крышу, к которому должен быть обеспечен доступ.
Спасибо большое, а что будет, если мы не уберем велосипеды?