Можно ли купить дом за мат. капитал если ребенку нет трёх лет а кредит не дают.
Можно ли купить дом за мат. капитал если ребенку нет трёх лет а кридит не дают.
Добры вечер.
Реализация материнского сертификата возможна только после достижения ребенком возраста 3 лет.
До достижения ребенком возраста 3 лет средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Здравствуйте! Без использования заемных средств до 3 лет - нет, не получится.