Продажа родительской квартиры и выделение долей - проблемы и нюансы
Такая ситуация. Родительская квартира была продана и разделена между сестрой и братом. Сестра купила квартиру с добавлением мат. капитала, и брат купил квартиру но без дополнительных средств, значительно дешевле. Обе однокомнатные. У сестры 2 маленьких детей 2 и 3 г прописанных в своей квартире и выделенные доли. У брата 2 детей-но без выделенных долей просто прописанных там. Всего прописанных 5 человек на 30 кв.м вместе с ним самим. У брата есть построенный дом за городом и он живёт там с детьми. В доме прописана только жена. Квартиру сдает. Сестра тоже решила продать квартиру и построить на эти деньги дом. Но так как детям нужно будет выделять долю, хотят выписать у брата детей и брата на время постройки дома, и прописать там своих детей. Скажите пожалуйста, им нужно будит выделять доли в этой квартире? Какие проблемы могут возникнуть в этом процессе? Какие нюансы есть в этом которые нужно учесть. Быстро ли все делается обратно, чтобы вернуть прописки своим детям на эту квартиру. В болтом затруднении так как переживаем на сколько все может затянуться. Отцу детей обязательно выписываться? Спасибо большое.
Лучший ответ
Доли выделять нет никакой необходимости. Если спора с сестрой не будет, то снимите с регистрационного учёта ее детей и зарегистрируете своих быстро. Отцу сниматься с регистрационного учёта не обязательно.