Урень, 07.06.2019, 23:21

Проблемы с переоформлением земельного участка после приобретения через доверенное лицо

Вопрос №15889644 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2019, 23:21
В 2012 году покупали дом с земельным участком с использованием бюджетных средств по целевой программе. Продавец осуществлял продажу через доверенное лицо (жена). После оформления свидетельств на имущество они были предъявлены в банк после чего денежные средства с моего временного счёта были переведены на счёт доверенного лица. В этом году выяснилось что границы участка не соответствуют действительности. В переоформлении участка отказали потому что нет согласия прежнего собственника. Прежний собственник мёртв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд об установлении (уточнении) границ земельного участка.

08.06.2019, 08:50

Что мне делать чтобы сняли ограничение.

08.06.2019, 22:25

Людмила Александровна, вам же написали, нужно обратится в суд с заявлением в районный суд об установлении (уточнении) границ земельного участка.

После уточнения границ вы сможете снять ограничение.

10.06.2019, 09:42

Границы не уточняют потому что есть ограничение.

10.06.2019, 09:55

Ограничения какого плана?

10.06.2019, 09:56

Если у вас ограничение на совершение регистрационных действий на участок (ипотека), то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о погашении регистрационной

записи об ипотеке

Исходя из положений ст. 25 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и п. 4 ст. 29 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" регистрационная запись об ипотеке погашается на основании заявления законного владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя либо на основании решения суда, арбитражного суда или третейского суда о прекращении ипотеки.

10.06.2019, 10:05