Белгород, 08.06.2019, 05:46

Влияние отказа от страховки жизни на автокредит - повышение ставки на 4% и возможность снижения процентов через новый договор

Вопрос №15889998 из г. Белгород
опубликован 08.06.2019, 05:46
Взяли автокредит, отказались от страховки жизни в период охлаждения, но в этом случае ставка повышается на 4, если сделать новый договор страхования жизни в другой страховой на сумму кредита и предоставить документы в банк снизят ли они проценты на 4.В договоре это не прописано как и не прописано обратное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это понимаю, но мы сами подписали договор с таким навязыванием, но хотелось бы обойти повышение ставки законным путем для этого хотим застраховать жизнь на сумму кредита и предоставить в банк. Какой исход событий в этом случае, можно ли рассчитывать на снижение ставки. Менеджер в главном офисе области сказала хоть 100 раз страхуйтесь на ставку это не повлияет, так как обратного пути нет вы якобы отказались и все точка но в договоре не прописано то что мы не имеем право застраховаться вновь и рассчитывать на снижение процентной ставки, как не написано и обратного.

08.06.2019, 07:05

Надо застраховаться на ту же сумму с теми же рисками в другой

страховой компании и предоставить документы банку.

Сделать это все нужно в течение месяца со дня заключения кредитного договора.

08.06.2019, 07:12

Налицо простое навязывание условий с элементом шантажа. За такое можно подать жалобу в ЦБ РФ. Кроме того, существует принцип "свободы договора" и "безотносительности сделок" (то есть, разные сделки не имеют отношения друг к другу и не должны влиять друг на друга).

08.06.2019, 06:02

Я это понимаю, но мы сами подписали договор с таким навязыванием, но хотелось бы обойти повышение ставки законным путем для этого хотим застраховать жизнь на сумму кредита и предоставить в банк. Какой исход событий в этом случае, можно ли рассчитывать на снижение ставки. Менеджер в главном офисе области сказала хоть 100 раз страхуйтесь на ставку это не повлияет, так как обратного пути нет вы якобы отказались и все точка но в договоре не прописано то что мы не имеем право застраховаться вновь и рассчитывать на снижение процентной ставки, как не написано и обратного.

08.06.2019, 07:05

Надо застраховаться на ту же сумму с теми же рисками в другой

страховой компании и предоставить документы банку.

Сделать это все нужно в течение месяца со дня заключения кредитного договора.

08.06.2019, 07:12

Какова вероятность что банк не снизит проценты и каким законом он будет руководствоваться.

08.06.2019, 07:16

Сто процентов банк будет упираться!

08.06.2019, 07:18

И что тогда решение споров только через суд? Не хотелось бы суда. Это ж нервы время и деньги может я больше потрачу чем выиграю тем более суд может затянуться.

08.06.2019, 07:21

Нет альтернативы суду.

Можно зомбировать сотрудников банка, но подобных специалистов крайне мало.

08.06.2019, 07:25