Правомерны ли действия инспектора, требующего раздеться перед длительным свиданием в тюрьме?
В соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправ.учреждений граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.
Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.
При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.