Советы по корректному написанию ответа на претензию в микрозайм Русские Деньги с просьбой о снижении насчитанных процентов на сумму, превышающую исходный займ в 3 раза, по договор

Как правильно написать ответ на претензию в микрозайм,, Русские Деньги,, чтобы уменьшили проценты которые начислили в 3 р. больше самого займа. По договору в связи с материальными трудностями.
Лучший ответ

В ответе пользуйтесь нормами ГК РФ, Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.

Укажите правовые последствия необоснованно предъявляемых требований.

То что нужно. Спасибо!

Вы пишите, что хотя и формально их требования (по условиям договора) и законны! Но, при обращении в суд - они не получат того, что просят.

Сошлитесь на ст. 333 ГК РФ и на другие нормы права.. которые говорят, что неустойка не может быть более суммы основного долга и так далее!

Так.. грамотно распишите им! Это вам потом очень пригодится в суде.

Выражаю признательность за помощь.