Возможно ли оспорить приватизацию при наличии несовершеннолетнего ребенка и умершего нанимателя без регистрации?
Можно ли оспорить приватизацию, если на момент приватизации в квартире проживал не зарегистрированный несовершеннолетний ребенок, члена семьи умершего нанемателя, проживающего то же без регистрации.
Кому оспорить? Ребенку? Или кому то другому? Задавайте нормальный вопрос.
Сыну умершего нанемателя, но и его дочки.
Юлия, бесполезно это делать. Право участия в приватизации имеют лишь те, кто имел регистрацию в квартире на момент приватизации.
С уважением.
А если по суду, признают что имел права проживать и пользоваться квартирой, тогда оспорить возможно?
Если Вы в порядке ст.264 ГПК РФ установите факт постоянного проживания ребёнка в качестве члена семьи нанимателя на момент приватизации, то можно признать договор приватизации недействительным.