Длительность службы в ФСИН - период с гражданской на военную должность влияет на пенсионное обеспечение?
Сколько мне нужно прослужить во фсин до пенсии, если с 2006-2018 сотрудник гражданской должности фсин, с 2018 по н.в.в военной должности фсин?
Здравствуйте!
Период работы в УИС в определенных учреждениях также засчитывается в срок службы. Вопрос в том - засчитывается ли он в льготном исчислении? Не могу сказать. В календарях у вас 12 лет работы, а период службы в аттестованной должности - 1 к 1,5, если не ошибаюсь. В итоге сейчас - 13 лет 6 месяцев, надо - 20 лет.
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях;