Год назад умер Дедушка имею ли я какое либо право на часть его квартиры?
Дедушка владел трехкомнатной квартирой (не привотизпрованной, имел только ордер) с ним проживала жена и три дочери. В 1989 году первая дочь переехала в другой город и там прописалась. Вторая дочь (моя мать) погибла и опекунство надо мной оформил мой дедушка, мне было 8 лет. Спустя 2 года опекунство было переоформлено на мою Тете которая проживала в другом городе и с 10 до 18 лет я жил у нее. Год назад умер Дедушка имею ли я какое либо право на часть его квартиры?
Лучший ответ
Неприватиизированная квартира не входит в состав наследственной массы.
Однако, если Вы сохранили право проживания в данной квартире и регистрацию, то Вы являетесь полноправным участником приватизации. Если Вы такое право за Вами не было сохранено, то претендовать на жилье вы не можете.
При оформлении опеки суд мог сохранить за Вами право на жилье, где вы проживали вместе с дедушкой. Посмотрите внимательно документы по опеке, там должно быть все указано.
Большое спасибо.