Как подать на алименты от отца, не признавшего отцовство, если дети на моей фамилии и мы жили гражданским браком?
Мы с мужем жили гражданским браком. Родили 2 детей, но потом расстались. Отцовство он не признал. Они на моей фамилии. Могу ли я подать на его на алименты? Как это сделать?
Лучший ответ
В начале нужно в судебном порядке установить отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!