Кемерово, 08.06.2019, 15:27

Можно ли получить страховую выплату за причиненный вред здоровью при ДТП с невиновного водителя.

Вопрос №15891512 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2019, 15:27
Можно ли получить страховую выплату за причиненный вред здоровью при ДТП с невиновного водителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платит не водитель, а страховая компания. Поэтому если водитель невиновен, то ничего СК не выплатит. Но если вред причинен жизни и здоровью пешехода, или пассажира или велосипедиста, то можно взыскать ущерб с водителя через суд на основании ст.1079 ГК РФ.

08.06.2019, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получение возмещение вреда ст 1064 гК РФ с невиновного водителя-законодательством не предусмотрено.

08.06.2019, 15:28

Здравствуйте! Теоретически можно, но надо смотреть материалы. Перешлите на электронку любому адвокату и оплату за консультацию.

08.06.2019, 15:34

Со страховой компании невиновного водителя?

08.06.2019, 15:30

Со страховой компании невиновного водителя страховое возмещение Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)-не предусматривает

08.06.2019, 15:34

А если сам страховой случай произошёл до принятия поправок к закону и на момент страхового случая закон предусматривал получение страховых выплат.

08.06.2019, 17:31

Здравствуйте. Какая Вам разница, со скольких страховых компаний можно получить страховое возмещение, если лимит выплаты на одного потерпевшего все равно составит не более 500 000 руб. по полису ОСАГО. И то максимальная сумма - только в случае смерти.

08.06.2019, 23:24

Вы ошибаетесь, лимит выплат на одного потерпевшего до 500 т.р.с каждого участника дтп и если в аварии участвовали 2 автомобиля имеет место 2 страховых случая, каждый до 500 т. р.

10.06.2019, 17:14

За причиненный вред здоровью потерпевшему можно взыскать имущественный и моральный вред даже в невиновного водителя по ст.1079 ГК РФ (источник повышенной опасности)

10.06.2019, 17:42

Можно ли оспорить судебное медицинскую экспертизу после вступления в силу постановления суда.

10.06.2019, 18:14