Можно ли получить страховую выплату за причиненный вред здоровью при ДТП с невиновного водителя.
Платит не водитель, а страховая компания. Поэтому если водитель невиновен, то ничего СК не выплатит. Но если вред причинен жизни и здоровью пешехода, или пассажира или велосипедиста, то можно взыскать ущерб с водителя через суд на основании ст.1079 ГК РФ.
Получение возмещение вреда ст 1064 гК РФ с невиновного водителя-законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте! Теоретически можно, но надо смотреть материалы. Перешлите на электронку любому адвокату и оплату за консультацию.
Со страховой компании невиновного водителя?
Со страховой компании невиновного водителя страховое возмещение Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)-не предусматривает
А если сам страховой случай произошёл до принятия поправок к закону и на момент страхового случая закон предусматривал получение страховых выплат.
Здравствуйте. Какая Вам разница, со скольких страховых компаний можно получить страховое возмещение, если лимит выплаты на одного потерпевшего все равно составит не более 500 000 руб. по полису ОСАГО. И то максимальная сумма - только в случае смерти.
Вы ошибаетесь, лимит выплат на одного потерпевшего до 500 т.р.с каждого участника дтп и если в аварии участвовали 2 автомобиля имеет место 2 страховых случая, каждый до 500 т. р.
За причиненный вред здоровью потерпевшему можно взыскать имущественный и моральный вред даже в невиновного водителя по ст.1079 ГК РФ (источник повышенной опасности)
Можно ли оспорить судебное медицинскую экспертизу после вступления в силу постановления суда.