Москва, 08.06.2019, 15:52

Способы перевода земель в собственность и включение их в ЗОП СНТ - алгоритм и связь процессов.

Вопрос №15891608 из г. Москва
опубликован 08.06.2019, 15:52
Касательно ЗОП. В СНТ часть земель находится в бессрочном пользовании по свидетельству, и общее собрание решило перевести эти земли в собственность СНТ. Другая часть земель внутри границ СНТ - бесхозная. Снт хочет просить у местных властей, на чьей территории расположено СНТ, включить эти бесхозные земли в ЗОП СНТ. Каков алгоритм действий (по очереди, одновременно), и связаны ли эти два процесса вместе, или это самостоятельные, не зависящие друг от друга процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в Департамент имущества г. Москвы, в свободной форме изложить свою просьбу. В ответе Департамент укажет, на чьем балансе находятся земли и, если это возможно, укажет алгоритм дальнейших действий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но нас волнует именно последовательность действий: перевод ЗОП в собственность и приобретение новых земель (эти земли находятся внутри границ СНТ и точно принадлежат тому поселению, на чьей территории расположено СНТ. именно это нам департамент и ответит). Процедуры 2-х оформлений разные и мы сомневаемся в последовательности наших действий.

08.06.2019, 16:50

В любом случае, должно быть два отдельных акта (Постановления администрации) о передаче земель в собственность/пользование СНТ. Если сомневаетесь - обратитесь к адвокату, который непосредственно займется оформлением земельных участков.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 16:54