Пользователь 9111.ru
Москва, 08.06.2019, 17:44

Проблемы с выполнением договора на строительство бани - возврат переплаченной суммы и документация на некачественные материалы

Вопрос №15891914 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2019, 17:44
04.05.2019 я заключил с физ. лицом «Р» договор на строительство бани и хозблока на сумму 270 тыс. руб и оплатил в тот же день авансовый платеж в размере 200 тыс. руб. Окончание работ в договоре указано 10.06.2019. До 28.05.19 физ. лиц «Р» произведен ряд работы (произведен демонтаж старых построек, завезен сруб, залит фундамент, завезен строительный материал). 28.05.19 «Р» заявляет, что заканчивать строительство бани будет другое физ. лицо «К» на остаток в 70 тыс. руб. Из материалов и работ визуально понятно, что этой суммы не хватит. В итоге расход составил не 70 тыс. руб., а 105 тыс. руб. Кроме того, до 28.05.2019 «Р» приобрел не качественные материалы (вагонка класса «С» «с дырками») на сумму 10 тыс. руб. С учетом вышеизложенного, хотел узнать следующее: 1. Как вернут переплаченную сумму в размере 35 тыс. руб.? 2. 10.06.2019 состоится приемка бан и хозблока. Какой необходимо составить документ на некачественные материалы (вагонка класса «С» «с дырками») на сумму 10 тыс. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы вообще оформили замену исполнителя по договору? Это как-то отражено? Подтверждены ли расходы (чеками) на превышающую сумму? Надо смотреть, как Вы составили изначальный договор. Документы есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перепоручать работу он не имеет право, за бракованные материалы и соответственно работы нужно взыскивать убытки и неустойку, для всего этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

08.06.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, есть договор и авансовый чек.

08.06.2019, 21:21

Ответил Вам на электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 21:49