«Расторжение договора на строительство индивидуального жилого дома и возврат оставшейся суммы при некачественном выполнении работ и отсутствии оплаченных материалов»
Заключили договор на строительство индивидуального жилого дома со строительной организацией. Заплатили за материалы полностью, работа не оплачивалась. Строительство выполнено на 30%. Сейчас работа приостановлена, т.к. заявляют, что образовалась задержка с материалом. Просят оплатить выполненные работы. Акт о выполненных работах не подписывался, т.к. работа выполнена не качественно. С нашей стороны мы хотим расторгнуть договор и получить оставшуюся сумму (деньги, выплаченные за материалы 385 т.р., материалов куплено на 150 т.р., работа 90 т.р., остаток мы хотим вернуть). Чеки за материалы никакие не предоставлялись. У нас имеется приходный ордер на переданную сумму за материалы с печатью. Говорят, что оплатили все материалы полностью, но по факту материалов в полном объеме нет. Сейчас от можно только услышать только, что материалы вот-вот приедут. Но мы точно уже уверены, что это обман. Подскажите, что делать и как нам вернуть оставшиеся деньги.
Напишите им письмо с пожеланиями.отправьте заказным с уведломлением о вручении. Пройдет месяц -подавайте иск