Какой процент выплаты по суду
Всё присужденное должны будете выплачивать. Сначала приставом обращается взыскание на денежные средства на счтах должника, затем при отсутствии средств или их недостатке обращается взыскание на имущество. С пенсии может удерживаться не более 50%.
После вступления в силу решения суда подайте в этот же суд заявление о предоставлении рассрочки. Укажите свое финансовое положение, обоснуйте невозможность исполнить решение в полном объеме одномоментно. Если суд рассрочку предоставит, больше никакие меры исполнения судебного акта о взыскании приниматься приставом не будут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Инга, пенсия для Федеральной службы судебных приставов является таким же доходом при исполнительном производстве, как и заработная плата. Поэтому в соответствии с пунктом 2 статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» максимальный объем, который может быть удержан с вашей пенсии, составляет 50% от ее общей суммы.