Самара, 08.06.2019, 20:19

Как решить вопрос с оплатой дачи, которой не пользуемся уже четвертый год?

Вопрос №15892333 из г. Самара
опубликован 08.06.2019, 20:19
Мы четвертый год пытаемся продать дачу. Приезжаем только убрать траву. Ничего не спжаем не поливаем не живем на даче. Только следим чтобы она была ухожена. Ничем не польщуемся. За дачу требуют оплату. Как быть? Обязаны ли мы оплачивпть то чем не пользуемся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какую оплату. Вы не пишете за что требуют. Собственник несет бремя содержания своего имущества. - ст. 209 - 210 ГК РФ.

08.06.2019, 20:23

За всё - за полив, СВЕТ охрану и т д.

09.06.2019, 12:16

Да обязаны Татьяна. Пока не выйдите из СНТ. Для чего можете написать заявление. Прошу исключить меня из членов СНТ. Отзывайтесь...

09.06.2019, 12:21

За электроэнергию Вы должны оплачивать по счетчику в своем доме. За содержание общего имущества - Вы обязаны оплачивать, даже если там не проживаете. Дача находится в СНТ или другом товариществе? Садоводническое, огородническое? Или другое? Не важно, - читайте Устав своего товарищества. На общие нужны товарищества все обязаны уплачивать взносы.

09.06.2019, 12:25