Оплата за ТБО - как правильно распределить платежи при наличии временного проживания
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
п.148 (25). Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан:
б) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений, в случае если размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества проживающих граждан.
Таким образом, платить необходимо за обоих.
Удачи.
Добрый день, за всех прописанных в квартире лиц.
Вопрос о временно зарегистрированных.
Удачи.