Девушка Алена (17 лет) хочет написать заявление на родителей из-за физического и психологического насилия - она боится, что опека не примет мер и вернет ее обратно родителям. Как написать

У меня есть девушка зовут Алена 17 лет Она хочет написать заявление на родителей, за то что те издеваются бьют, держат как в тюрме не погулять ничего, она говорила сотрудникам опеки но они не как не реагируют, и боится что ее обратно вернут родителям и они ей кстати не родные, как ей написать заявление и не боятся что ее вернут родителям, вообще защетят ли ее от родителей, я конечно мог бы ее увезти но это уголовная ответственность, что делать как поступить.
Лучший ответ

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Юридические услуги в Екатеринбург