Проживаем в Подмосковье, муж подает на развод в Брянске, игнорирует раздел имущества - Как осуществить раздел имущества при отсутствии места проживания в Брянске?

Прописаны с мужем в Брянске, проживаем в Подмосковье, муж хочет подать на развод и на выплату алиментов в Брянске по месту прописки при этом раздел совместно нажитого имущества игнорирует. Я с несовершеннолетними детьми проживаю в Красногорске. Общее имущество тоже в Красногорске. Как быть в такой ситуации? Как осуществить раздел имущества? При этом в Брянске с детьми негде остановиться.

Лучший ответ

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, так что ему не удастся решить вопрос в Брянске. Уведомите суд о месте вашего постоянного проживания в Красногорске. На раздел имущества можете подать самостоятельно, для этого нужно будет подготовить иск и обратиться в суд.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если Вы хотите инициировать раздел имущества, обратитесь в суд по месту фактического жительства мужа или месту нахождения имущества (если недвижимость),