Возможность матери снять сбережения со счета алиментов сына - требования и обязательства
Ирина, добрый день. Здесь необходимо выяснить некоторые моменты. Если часть алиментов зачисляется на счет ребенка по решению суда или по нотариально удостоверенному соглашению между отцом и матерью, то это одна история. Если таких документов нет, то Вы имеет право снимать денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка с письменного согласия органов опеки. Такое согласие выдается до достижения ребенком возраста 14 лет. Согласие другого родителя не требуется. Отчитываться ни перед опекой, ни перед плательщиком алиментов не нужно. Не очень понятно почему алименты перечисляются на счет несовершеннолетнего. По закону алименты выплачиваются родителю на содержание детей, алименты перечисляются непосредственно родителю.
И разрешение органов опеки и второго родителя необходимо и отчитываться за каждую копейку придется.