Жене сделали кесарево на 6 месяце беременности, ребёнок родился живым, но врачи отказываются выдавать документы и объясняют, что он считается выкидышем
Соболезную Вашему горю. Однако, врачи имеют право так поступать (более того, фактически обязаны) согласно Приказа Минздравсоцразвития №1687 н медицинскими критериями рождения являются:
1) срок беременности 22 недели и более;
2) масса тела ребенка при рождении 500 грамм и более (или менее 500 грамм при многоплодных родах);3) длина тела ребенка при рождении 25 см и более (в случае, если масса тела ребенка при рождении неизвестна).
При отсутствии этих критериев считается, что это не ребенок, а плод, который после выкидыша считается «биологическими отходами класса Б» (СанПиН 2.1.7.728-99) и подлежит термической обработке (СанПиН 2.1.7.2790-10)