Исполнительный лист не выставлен на должника, являясь поручителем по кредитному договору - что делать и насколько это законно?

Не дозвонилась! У меня вопрос такой: Районный суд выставил исполнительный лист в отношении меня, я являюсь поручителем по кредитному договору должника, а на должника не выставил. Правомерны ли эти действия и что сделать, чтобы взыскатель забрал и/лист?
Лучший ответ

Так обжалуйте решение суда!

Законом установлен срок обжалования.

Правомерны. Выставить могут напрямую вам.

Тогда как я могу обжаловать?

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Обжаловать решение суда возможно, для чего подать апелляцию.

Что касается прогноза, решение суда оставят в силе.

Вам теперь надо взыскивать долг с того, за кого вы поручились, обращайтесь:

https://vk.com/sprosiyuristarf

Поскольку Вы поручились за должника ответственность солидарная... Вы платите долг а потом взыскиваете его с должника... Апелляция - не прокатит.. оставят решение без изменения...