Взыскатель использовал мошеннический метод - как должнику перевести исполнительное производство в свой район и на основании чего?
Взыскатель специально указал неправильный адрес должника, чтобы подать исполнительный лист определенному судебному приставу в районный отдел, который территориально не имеет отношения к должнику. Как сейчас должнику перевести ИП в свой район и на основании чего?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Должнику необходимо подать заявление судебного приставу о передаче исполнительного производства по месту жительства должника. К заявлению необходимо приложить копию паспорта должника. Ст. 33 ФЗ "об исполнительном производстве".
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)