Но, как мне доказать свое родство с сестрой, нет ни одного документа, подтверждающие, что мы – брат и сестра.
Помогите мне пожалуйста…
Наследодатель – моя сестра, но она родная по линии матери, т.к. отцы у нас разные, и фамилии матери и сестры – одна, а у меня другая. Все родственники умерли. Сестра является собственником квартиры, проживает одна. Я, единственный наследник. Но, как мне доказать свое родство с сестрой, нет ни одного документа, подтверждающие, что мы – брат и сестра. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ УТЕРЯНЫ (это – и свидетельства о рождении: мое, сестры, матери и другие…).
Скажите пожалуйста, как восстановить документы, подтверждающие родство с наследодателем…
Лучший ответ
Нужно запросить дубликаты свидетельств о рождении. Обратитесь в ЗАГС, который выдавал эти свидетельства. Ваш дубликат вам выдадут по паспорту, а остальные дубликаты выдадут нотариусу по его запросу. Попросите это сделать нотариуса, который ведет наследственное дело.