Отказ в доступе к собственному гаражу из-за неуплаты членских взносов - юридическая сторона вопроса
Имею гараж в собственности, но он находится в гаражном кооперативе. Недавно приехал, а на въезде поставили шлагбаум и не пустили меня на машине, сказали, что пешком только. Причина-неуплата членских взносов. Имеют ли право не пускать меня к моей собственности?
Лучший ответ
НЕ имеют. Но вы подумайте... что вам дешевле выйдет - траты на суд ИЛИ уплата взносов?! Подумайте и примите решение.
Если у вас в голове мысли - полиция мне шлагбаум будет каждый раз по вызову приезжать открывать)) - вы не угадали!
Удачи.
Спасибо, что проконсультировали!
По закону такого права у ГСК нет. Скорее всего это предусмотрено каким-либо внутренним положением (актом, постановлением). Обратитесь в прокуратуру по данному вопросу с требованием опротестовать противоречащий закону правовой акт.
Спасибо, что проконсультировали!