Сосед преградил доступ к квартире диабетику без необходимых медикаментов - какую сумму можно потребовать в суде за моральный ущерб?
Если соседи построили забор и у нас нет доступа к квартире, а я сахарный диабетик, все уколы остались в доме. Сосед требует деньги за забор и не пускает меня домой. Какую сумму я могу потребовать в суде за моральный ущерб?
Лучший ответ
Размер суммы морального ущерба законом не установлен, исходите из размера Ваших страданий.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Для полноценной консультации необходимо знать ситуацию подробно.
Но исходя из того, что вы написали, вы вправе не только требовать возмещения морального вреда, но и демонтажа забора.
Сумма морального вреда, которую реально взыскать - 15-20 т.р.
Повторюсь, для достоверной консультации необходимо знать ситуацию подробно.