Заказчик обвиняет меня в недоделке ремонта и уклонении от выплаты, грозит посадкой - идет следствие
Я недоделал ремонт в квартире Заказчика и остался ему должен деньги 80000 за не выполненные работы. Оставил вес инструмент в квартире Заказчика на сумму не меньше чем на 50000 руб, и 2 работника еще остались готовые доделать ремонт по договору еще остался еще месяц. Но Заказчик их выгнал т.к договор был заключен со мной. Идет следствие.
Вопрос: меня могут посадить, за это,
Идет следствие, вам уже предъявлено обвинение? В чем конкретно вас подозревают?
Мошенничество, кража...? что именно.
А вопрос могут ли вас посадить или нет зависит только от обстоятельств дела!
То, что вы описали в своем вопросе-может быть это в принципе гражданско-правовые отношения, а может быть и события преступления.
Нет, вряд ли здесь имеется состав уголовно-наказуемого деяния. Но если поступило заявление в полицию, то давать объяснения настоятельно рекомендую в присутствии адвоката по соглашению.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.