Оформление нотариальной доверенности на получение пенсии на банковскую карту Сбербанка и помощь маме в выполнении этой процедуры
Маме скоро 80 лет, она хотела бы получать пенсию на банковскую карту Сбербанка. Самой оформлять карту, ездить в Сбербанк и пенсионный фонд ей тяжело в силу возраста. Можем ли мы оформить нотариально доверенность на выполнение этих действий и выполнить их сами, не утруждая маму? Ей тяжело даже на автомобиле передвигаться, устает. И если можно, то как будет называться такая доверенность, чтобы объяснить нотариусу? Спасибо!
Просто объясните нотариусу, что хотите переоформить получение пенсии на карту. Любые доверенности у нотариусов так и называются. И заодно можете оформить в пенсионном выплату за присмотр в размере 1200 руб.