Москва, 09.06.2019, 20:25

Как получить пособие на ребенка до 18 лет, прописанного у отца в Москве, если я прописана в Одинцово?

Вопрос №15895253 из г. Москва
опубликован 09.06.2019, 20:25
С мужем в разводе 5 лет, дочери 16 лет-прописана она у папы в Москве, по суду живёт со мной (тоже в Москве) я прописана в Одинцово (подмосковье) где и как мне получать пособие на ребенка до 18 лет? Уже 5 лет не получаю т.к Москва отказывает и направляет меня по моей прописке. Замкнутый круг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы сами себе этот замкнутый круг и создали, нарушая Закон. Ребенок должен быть зарегистрирован там, где он фактически проживает.

Более того, пока не очень понятно, о каком пособии идет речь.

10.06.2019, 06:30
Оценка автора вопроса:
Невнимательна к деталям

Дочь прописана и проживает в Москве! Я прописана в Подмосковье. Пособие-которое ребенок получает до 18 лет (как малоимущий)

10.06.2019, 09:29

Повторю еще раз, если не поняли. По документам дочь проживает с отцом, а не с Вами. И получать пособие на дочь, которая с Вами не живет, Вы не можете. Что непонятно?

Соблюдайте Закон и зарегистрируйте дочь у себя и все будет хорошо.

Регистрация по месту жительства, это подтверждение проживания в квартире, а не просто штамп в паспорте.

Ваше место жительства - Подмосковье.

10.06.2019, 09:40

Пусть муж оформит пособие, раз она с ним прописана.

17.04.2020, 03:54

По документам дочь прописана в квартире у своего отца в Москве, я с ним в разводе, живет дочь со мной в Москве на сьемной квартире а прописана я в квартире своих родителей в г.Одинцово. По вашему я должна сменить дочери московскую прописку на подмосковную?))

16.04.2020, 03:55

Наталья, за московскую прописку медалей не дают.

Есть некоторая разница в размере каких-то выплат, но смысл Вам в этом, если Вы и так ничего не получаете?

Тут надо понять, какие жилищные права у дочери в той квартире, если квартира муниципальная, это одно, это право на участие в приватизации (т.е. потенциально доля квартиры), а если чья-то собственная с пропиской Вашей дочери после приватизации в чужой квартире, это особо ничего не дает...

16.04.2020, 09:42

Мой вопрос собственно не о прописке, я менять ничего не собираюсь, мой бывший муж оставляет ей квартиру после ее 18 лет, ВОПРОС В ДРУГОМ:-КАК И ГДЕ МНЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТИ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАТА 3000 Р НА РЕБЕНКА ДО 18 ЛЕТ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ.

17.04.2020, 03:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отец ребенка вправе подать на эти пособия.

17.04.2020, 11:45

Я об этом сейчас и думаю, понимаю, что правильно думаю))) если я сделаю временную московскую регистрацию в квартире гражданского мужа, это поможет? Или мне необходимо быть прописанной именно по одному адресу с дочерью?

17.04.2020, 03:18

Пусть пособие получает муж. Иначе потеряете прописку. Или временную регистрацию ей сделайте.

17.04.2020, 05:16