Участвовал в приватизации квартиры, а после развода выписался.
Если муж являлся главным квартиросъемщиком. Участвовал в приватизации квартиры, а после развода выписался. И прописался по другому адресу, имеет ли он право на свою часть собственности прежней квартиры и должен ли он оплачивать коммунальные расходы? Платить отказывается.
Лучший ответ
сУДЯ ПО вАШЕМУ ВОПРОСУ, МУЖ - СОБСТВЕННИК ДОЛИ В КВАРТИРЕ. Соответственно право собственности у него никто отнять не может, а вот платить за коммунальные платежи он обязан пропорционально размеру в праве собственности. Вы можете взыскать с него коммунальные платежи за последние 3 года в судебном порядке.