За какой период времени можно выписаться и прописаться в другом месте?
Здравствуйте, Милана!
Вы можете сняться с регистрационного учёта по месту жительства, и если вы сразу переезжаете в другое постоянное жилище, то вы обязаны зарегистрироваться в нём по месту жительства в течение 7 дней с момента прибытия в него. При этом автоматически вы будете сняты с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Если вы не переезжаете в постоянное жилище, то вы можете проживать во временном жилище (месте пребывания) не более 90 дней без регистрации и либо покинуть это временное жилище по истечении этого срока, либо зарегистрироваться в нём по месту пребывания.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..."9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
Здравствуйте Милана!
Это делается одновременно: Вы подаете документы о регистрации по месту жительства по новому адресу и о снятии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства (это занимает от 3 до 5 рабочих дней).