LSN Messenger
Уфа, 09.06.2019, 21:02

Нарушитель, попавший три раза в пьяном состоянии за год, получил лишение прав на 6.5 года - разъяснение и возможные сценарии

Вопрос №15895428 из г. Уфа
опубликован 09.06.2019, 21:02
Попался 3 раза в пьяном состоянии в 2016 году. Первое 12.8 1.5 года запрет управлением тс административное, второе уголовное 264.1 запрет деятельностью тс 2 года. 3 приговор 264.1 запрет деятельностью тс 3 года. Суммируется срок 6.5 года лишение прав или исчисляются одновременно 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание не суммируется, а исполняется последовательно,-одно за другим. Через 6,5 лет только сможете управлять ТС.

09.06.2019, 21:35

Да суммируется 6,5 года, т.к. первое в 2016 году-1,5 года после его прохождения начинается другой и т.д. это должен был указать суд в приговоре по уголовному делу. Если нет то можете обратиться в суд чтобы дал разъяснения по данному вопросу.

09.06.2019, 21:13

В 3-ем приговоре написано второй приговор следует исполнять самостоятельно.

09.06.2019, 21:24

Тогда все раздельно проходите, то есть последовательно исполняется в итоге как бы суммируется.

09.06.2019, 21:48