Нарушитель, попавший три раза в пьяном состоянии за год, получил лишение прав на 6.5 года - разъяснение и возможные сценарии
Попался 3 раза в пьяном состоянии в 2016 году. Первое 12.8 1.5 года запрет управлением тс административное, второе уголовное 264.1 запрет деятельностью тс 2 года. 3 приговор 264.1 запрет деятельностью тс 3 года. Суммируется срок 6.5 года лишение прав или исчисляются одновременно 3 года?
Наказание не суммируется, а исполняется последовательно,-одно за другим. Через 6,5 лет только сможете управлять ТС.
Да суммируется 6,5 года, т.к. первое в 2016 году-1,5 года после его прохождения начинается другой и т.д. это должен был указать суд в приговоре по уголовному делу. Если нет то можете обратиться в суд чтобы дал разъяснения по данному вопросу.
В 3-ем приговоре написано второй приговор следует исполнять самостоятельно.
Тогда все раздельно проходите, то есть последовательно исполняется в итоге как бы суммируется.