Курск, 09.06.2019, 22:15

Требуют справку о судимости для устройства на работу в больницу, имеется судимость по 264 статье части 1 - можно ли не предоставлять?

Вопрос №15895606 из г. Курск
опубликован 09.06.2019, 22:15
Устраиваюсь на работу юристом в больницу, требуют справку о судимости, у меня имеется судимость по 264 ст ч 1, могу ли не предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Для поступления на должность муниципального служащего, которым является юрист в больнице (если это не частная больница), необходимо представить пакет документов, куда входит справка о судимости. Кроме того, вы будете заполнять анкету, где будет раздел о привлечении вас к уголовной ответственности. Внесение ложных сведений в анкету является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

09.06.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. Не можете, если это требование руководителя организации. Не стоит переживать-это преступление совершенное по неосторожности, никто из водителей от него не застрахован.

09.06.2019, 22:24

Я не уточнила, 264 ст. ч 1.ук рф, новая статья за вождение в нетрезвом виде!

09.06.2019, 22:41

Ст. 264.1 УК РФ. Это более неприятная статья. Решать вам-предоставлять справку или нет. Но работодатель вправе требовать от вас честности и это может быть основанием отказа в приеме на работу.

09.06.2019, 22:48