Москва, 10.06.2019, 06:41

Отклонение апелляционной жалобы, удовлетворение частной и вступление в силу решения - возможности отмены

Вопрос №15896247 из г. Москва
опубликован 10.06.2019, 06:41
Апелляционная жалоба была отклонена. Была подана частная жалоба, которая была удовлетворена, но мировой судья вынес решение, что оно вступило в силу. Как отменить решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если частной жалобой разрешен вопрос о принятии апелляционной, то решение суда не будет считаться вступившим в силу.

10.06.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если Вам вернули апелляционную жалобу по каким-то причинам и Вы с этим не согласились и подали частную жалобу, которая была удовлетворена, то решение в силу не вступает до того пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба.

10.06.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При подаче частной жалобы вышел срок 1 месяц для вынесения решения и судья отклонив апелляционную жалобу вынесла решение.

Что надо делать чтобы убрать решение.

10.06.2019, 08:11

Для начала обратиться к юристу/адвокату со всеми документами, чтобы можно было понять, что в реальности происходит. А затем уже определиться, что делать и чего ждать.

10.06.2019, 08:13

Ув. Алексей, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Не зная обстоятельств невозможно дать грамотный совет.

10.06.2019, 09:29

Алексей, надо понимать суть дела. Пока что неясно, как соотносится оспоренное Вами определение с решением по делу. Вообще ничего не ясно, собственно...

10.06.2019, 12:39