Есть ли смысл подавать документы на присвоение звания "Ветеран труда"?
Имею грамоту ЦК Профсоюза. Дает ли она право на присвоения звания "Ветеран труда"?Имею стаж работы 27 лет.
На основании ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Выслуга для женщин должна составлять 38 лет, из них работа в Оренбуржье-19 лет.