Проблемы с приставами - списание алиментов и требования справок вызывают трудности
С алиментов приставы имеют право удерживать до 70%.Первый, кому нужно адресовать свою жалобу, это начальник пристава, ведущего исполнительное производство,-старший пристав подразделения.
Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики). Направить свою жалобу можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и отнести лично в канцелярию службы.
Также можно оставить обращение на сайте организации www.fssprus.ru
Поданная в порядке подчиненности жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента ее получения.
Кроме того жалобу можно подать и в прокуратуру.