Пришел долг на квартиру где я только прописана что можно сделать.
Добрый день Елена. К сожалению Вам придется оплачивать этот долг, так как Вы являетесь собственником помещения и в соответствии с нормами гражданского законодательства (ст.210 ГК РФ) и жилищного законодательства РФ (ст.153 ЖК РФ) обязаны содержать свое имущество и оплачивать коммунальные платежи. Удачи Вам.
Согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Поэтому Вас правильно начислили задолженность. Придется ее погашать.
Если вы собственник, то определяйте порядок оплаты за ЖКУ с другими собственниками. Если муниципальное жильё, то можете сняться с регистрации и долг вам начислять не будут.
Если вынесен судебный приказ, то вы вправе его отменить, подать свои возражения на его исполнение с просьбой о восстановлении срока для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.