Можно ли гражданке РФ оформить дарение квартиры супругу-гражданину Армении и как это повлияет на его прописку?
Может ли гражданка РФ оформить по договору дарения часть доли квартиры, находящейся в ее собственности, своему законному мужу - гражданину Армении?
И если это возможно, то может ли гражданин Армении получить постоянную прописку в этой квартире (где у него появилась доля в собственности) без согласия остальных двух собственников?
Наталия, здравствуйте! Да, можно подарить долю в праве на жилое помещение гражданину любой страны, в том числе, Армении. После получения ВНЖ он сможет зарегистрироваться в ж/п постоянно (до этого, при наличии РВП только временно). Разрешение сособственников не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.