Могут ли супруга и ребенок прописаться в квартире, принадлежащей мужу, без согласия остальных собственников?

Муж является собственником 1/3 доли в квартире, остальные доли принадлежат его отцу и матери. Он хочет прописать меня (жену) и нашего сына в квартиру. В свидетельстве о собственности указанно: доля вв праве 1/3. в договоре дарения (отец подарил 1/3 жене и 1/3 сыну) указанно. Что подарил 1/3 доли квартиры, состоящей из 3 х комнат. В пользование мужа переходит комната номер 3 площадью 14 кв. м.

Паспортный стол отказывает в прописке, и говорит, что должны написать согласие остальные собственники долей. Правомерно ли это? можем ли мы прописаться без согласия остальных собственников?

Лучший ответ

Елена, Ваш совместный ребенок может быть прописан к отцу без согласия остальных собственников, а вот Вы должны быть прописаны только с их письменного согласия.