Проблемы с вентиляцией и плесенью в ванной в многоквартирном доме - кто должен их устранять?

Вопрос №15897080 из г. Архангельск
опубликован 10.06.2019, 09:59
Мы живем в многоквартирном доме. В ванной не работает вентиляция, все стены в плесени, куда обратиться и будет ли это вообще кто то исправлять, или это проблемы собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вентиляция является общим имуществом и обслуживает ее управляющая организация. Обратитесь с письменной претензией о восстановлении вентиляции-в случае отказа или бездействия, напишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию.

10.06.2019, 10:01

А что написать в этой претензии?

10.06.2019, 10:02

Что не работает вентиляция, в квартире плесень по этой причине (по Вашему мнению). Прошу проверить работоспособность вентиляции, исправить, если не работает.

Также просите установить причины повышенной влажности.

10.06.2019, 10:04