Могу ли я купить у соседа 100 метров участка в Тверской области?

Могу ли я купить у сосда 100 метров участка в Тверской области?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если сосед является собственником земельного участка, то можете купить.

Но для того, чтобы оформить в соответствии с законом сосед должен произвести раздел участка и только после этого продавать.

Спасибо за объяснение!

А есть ли какие ограничения по площади для продажи земли которая в собственности в Тверской области?

Для продажи нет ограничений.

А для раздела земельного участка существуют нормы, а также площадь участка при предоставлении зависит от разрешенного вида использования.

Для ведения личного подсобного хозяйства. Что бы объединить его с уже существующими 15 сотками.

Чтобы приобрести 100 метровый участок у соседа, его нужно сформировать. Т.Е. Сосед, как собственник должен размежевать свой участок, разделив его на два. Только здесь вопрос, имеются ли в Правилах землепользования и застройки вашего района предельно допустимые нормы земельного участка для ЛПХ в размере 100 метров. Если да, то проблем не будет. Если нет-то 100 метровый участок не поставят на кадастровый учет и, соответственно, не будет сформирован объект для купли - продажи.