Истек срок давности по кредиту, но коллекторы выиграли суд - что делать, чтобы избежать платежа?
Здравствуйте.
Как я понимаю, было заочное решение или судебный приказ? Можно легко отменить, практика есть.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Здравствуйте.
Коллекторское агентство вправе обратиться в суд для взыскания задолженности даже и по истечении срока исковой давности. Срок исковой давности не применяется автоматически, только в суде.
Можете обратиться в суд если вас не уведомили о переуступке прав на долг.
Здравствуйте Руслан
Каким то образом! Долг был взыскан по тому, что ни кто в суде не заявил о пропуске срока исковой давности, и кроме вас ни кто другой этого не сделает. Ну а теперь, остается только просить суд об отсрочке исполнения судебного акта.