Правовая коллизия - Невозможность оформления права собственности без договора аренды земельного участка и неоформленного незавершённого объекта

Правовая коллизия: Без договора аренды земельного участка я не могу оформить право собственности на незавершённый объект (цокольный этаж дома). А договор аренды я не могу оформить из-за неоформленного незавершённого объекта.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на объект незавершенного строительства. Если он строился в период действия договора аренды, то отсутствие в настоящее время договора не будет являться причиной отказа в иске.

После признания права собственности - оформите аренду.

Благодарю за грамотную консультацию!

Это не коллизия. Необходимо восстановить последовательность развития истории стр-ва и предоставления участка. Обратиться в суд с иском о признании права собственности на незавершенный строительством объект. Важно, чтобы строительство было не самовольными не было факта самозахвата з/уч-ка.

Спасибо, что проконсультировали!