Вопрос судебного разбирательства при отказе продавца вернуть деньги по расписке - стоит ли подавать в суд сейчас или пока рано?
Согласно расписке продавец должен вернуть деньги до определенной даты (продавец отказалось от продажи квартиры), можно ли уже подавать в суд или пока не имеет смысла?
До 15.06.19 срок получается у продавца есть чтобы вернуть отданную сумму. До 15.06 я так понимаю пока нет смысле обращаться в правоохранительные органы и суд?
Здравствуйте! Да пока обращаться в суд рано.
Добрый день
Судебное заседание будет назначено не ранее чем через месяц и если имеются основания полагать, что долг не будет возвращен, в таком случае медлить смысла нет.
Если сроки прошли, то уже можно (право возникло).
Если срок возврата денежных средств наступил, то можете обращаться в суд.
Добрый день