Екатеринбург, 10.09.2015, 20:38

Какие сроки подачи в суд при неисполнении долговой расписки?

Вопрос №7986279 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2015, 20:38
Хочу узнать. Если по долговой расписке дата заканчивается 12 сентября этого года и деньги мне так и не отдают, то когда можно подавать в суд - до даты окончания расписки или можно позже? И какое максимальное время по которому можно обратиться в суд после истечения даты по расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

в СУД - после 12 сентября.

УДАЧИ ВАМ

10.09.2015, 20:40

Целесообразнее обратиться в суд с иском о взыскании долга в течение трех лет с момента истечения срока возврата денег.

10.09.2015, 20:40

Спасибо,а почему некоторые юристы утверждают, что подать в СУД после окончания даты по расписке можно только в течении 10 рабочих дней, а дальше она не действительна...

10.09.2015, 20:46

К сожалению, не все юристы знают действующее законодательство.

10.09.2015, 20:49

Откуда же мы знаем кто так бредит Срок исковой давности 3 года. Вот в течении 3-х лет с момента окончания срока возврата и можете обратиться в суд.

10.09.2015, 20:49